Biedermeier-Luster
unter Verwendung originaler Teile, Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, 6-flammig elektrisch montiert, Durchmesser ca. 75 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
EUR 900.-
Biedermeier-Luster
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 21.08.2014 |
Lots from other auctions
- Künstler um 1912
- Brillant Solitärring ca. 0,56 ct
- Zwei Famille rose Kannen, eine Tasse, ein Gewürzschälchen, China, 18. Jh.,